Главная » Каталог статей » ВИРУС ИДЁТ – БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
ВИРУС ИДЁТ – БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
В холодное время года начинают поднимать голову вирусы. Повышается число заболеваний гриппа, ангины, бронхита, короновируса. В нашей среде обитания вирусы присутствуют постоянно, и полностью оградиться от них не получится, как ни крути. Но своевременно принятые меры помогут снизить их воздействие на наше здоровье.
 
Соблюдаем личную гигиену. Придя в дом с улицы необходимо тщательно мыть руки с мылом, а в общественных местах по возможности пользоваться санитайзерами.
 
Купленные в магазине овощи и фрукты также стоит хорошенько промыть, особенно если предполагается их употребление в свежем виде.
 
Помещения, где мы находимся большую часть дня, следует проветривать. Это снижает скопление вредоносных микроорганизмов рядом с нами.
 
Выходя на улицу, лучше одеться потеплее, не гулять без головного убора, следуя моде. Здоровье важнее!
 
Чаще проводим уборку дома. Не нужно драить и намывать всё вокруг до блеска, это отнимет много времени, достаточно почаще вытирать пыль там, где скапливаются вредные микроорганизмы, и протирать полы влажной тряпкой.
 
Каждый день мы проводим много времени среди других людей – и это идеальная среда для распространения вирусов. Чтобы защитить себя изнутри, можно принимать курс пробиотиков, таких как Куэмсил противовирусный с куркумином.
 
Куркумин это природный антисептик и антиоксидант. Данный пробиотик укрепляет защитные функции организма и снижает шансы подхватить вирусо, ну или быстрее выздороветь, если человек уже болеет. Куркумин можно принимать как профилактику или во время болезни взрослым, дошколятам и школьникам.
 
Во время болезни также отлично помогает спрей ЭМ-Курунга, когда болит горло и отекает нос. ЭМ-курунга содержит лактобактерии и другие полезные микроорганизмы, подавляющие развитие патогенных микробов в носоглотке. 2-3 впрыскивания в нос и в горло 3-4 раза в день во время болезни помогут быстрее выздороветь. Если нос слишком чувствителен к спрею, его можно наполовину разбавить обычной водой.
 
Если не игнорировать меры предосторожности, вовремя и по максимуму себя защитить, у вируса нет шансов!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024