Главная » Каталог статей » 4 ШАГА К КРАСИВЫМ И ЗДОРОВЫМ ВОЛОСАМ
4 ШАГА К КРАСИВЫМ И ЗДОРОВЫМ ВОЛОСАМ
Женщину всегда волнует вопрос красоты и здоровья волос. Тусклый цвет, выпадающие волосы и жирность вызывают тревогу. Начинается погоня за волшебными баночками обещающими за один раз превратить волосы в густую и блестящую гриву. Но мы забываем что дело не только в одних баночках, нужно соблюдать несколько правил для получения волос мечты.
 
Волосы портятся под воздействием сильной жары или холода, при частом использовании фенов, утюжков, лаков и стайлингов, из-за частого окрашивания, неправильного питания. Исходя из этого уже можно сделать собственный анализ и скорректировать уход за волосами.
 
Вообще, что такое волосы?
Это ороговевшая кератиноцитная структура, выходящая из волосяной луковицы. Это не живая структура и витаминами напрямую ей не помочь. Настоящий живой волос находится в луковице и прикорневой зоне. Поэтому начинать восстановление нужно оттуда.
 
1. Правильно очищение
Кожа головы постоянно выделяет кожное сало, кроме того на ней остаются частички уходовых средств, ороговевшие чешуйки самой кожи, ну, и про грязь от внешней среды тоже не стоит забывать. Для тщательного очищения можно использовать скрабы для кожи головы. Они отлично удаляют огоровевшие частички кожи, грязь, массируют кожу улучшая кровообращение и, следовательно, питание волосяных луковиц.
 
2. Шампунь имеет важное значение. Однако большинство из них содержат спирты и силиконовые добавки. Да, они облегчают промывание волос, но при постоянном использовании оседают в чешуйках, накапливаются там, это раскрывает волосяные чешуйки, от чего волос теряет эластичность, выглядит тусклым и не ровным. К тому же эти вещества забивая волосы мешают их питанию и увлажнению. Поэтому следует использовать натуральный шампунь. Сейчас очень популярными становятся твёрдые шампуни. Например ВитаЭМ на козьем молоке с пробиотическими культурами «КуЭМсил».
 
Этот шампунь обладает хорошим моющим и очищающим эффектом, приятным свежим запахом. Способствует устранению сухости и смягчает кожу. Симбиоз микроорганизмов, в составе продукта «КуЭМсил» восстанавливает естественную защиту кожи, против посторонней микрофлоры и возникновения перхоти. Касторовое масло смягчает и увлажняет кожу головы во время мытья, способствует заживлению микроповреждений. Шампунь хорошо пенится и пригоден к использованию в жесткой воде.
 
3. Голову лучше всего мыть под падающими струями воды, а не склонившись над ванной. В последнем случае волосы легче всего повреждаются, ломаются и больше выпадают. Шампунь наносится на прикорневую часть головы а не на всю длину волос. Мы промываем только кожу, на остальную длину достаточно того, что стечёт по волосам. При этом не стоит сильно тереть и царапать кожу головы, достаточно промассировать её подушечками пальцев. Чем меньше механического воздействия на волосы, тем меньше они повреждаются. Ну а сушить их следует естественным образом без применения фенов или трения полотенцем.
 
4. Не забываем про питание изнутри. То есть нужно полноценное питание с соблюдением баланса жиров и белков, в рационе обязательно должны быть продукты богатые Омега 3 и биотином, орехи, морепродукты, зелень. Хороший эффект оказывают пробиотические добавки, например, КуЭМсил,  ЭМ-Курунга или Пробиогум.
Положительное изменение в питании сразу и благотворно отражается на состоянии и внешнем виде волос.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024