Главная » Каталог статей » 10 мифов о похудении
10 мифов о похудении
С приходом весны девушки начинают активно садиться на диеты, чтобы к пляжному сезону добиться идеальной фигуры. Мужчины тоже не отстают – идут заниматься в зал, изнуряя себя физическими нагрузками. Однако, принимай эти или другие меры для похудения или нет, вес всё равно не снижается, а иногда даже прибавляется.
 
Почему же такое происходит? Давайте рассмотрим 10 распространённых мифов о похудении.
 
1. Сельдерей, капуста и грейпфрут помогают похудеть.
Самостоятельных продуктов, уменьшающих объём талии, не существует. Некоторые продукты разгоняют обмен веществ, и то ненадолго. На одном капустном салате, соке грейпфрута или супе из сельдерея проблему не решить.
 
2. Зелёный чай даёт стройность.
Это не совсем так. Зелёный чай хорошо очищает артерии от лишнего холестерина за счёт содержания полифенолов.
 
3. Каши полнят.
Крупы действительно богаты углеводами. А вот цельнозерновая каша – это источник клетчатки и медленных углеводов, которые помогают сбросить лишний жирок.
 
4. Яблоко приглушает аппетит.
Яблоки, как и любые другие фрукты, усиливают выработку желудочного сока и повышают чувство голода.
 
5. Сухари меньше поднимают вес.
В одном сухарике жиров содержится больше, чем в куске белого хлеба.
 
6. Голодание способствует похудению.
Если начать голодание без рекомендаций и наблюдения специалиста, можно сильно подорвать здоровье. Если сдерживать аппетит в течение дня, а вечером съесть двойную порцию, весь смысл дневного голодания сойдёт на нет.
 
7. Белковая диета гарантирует похудение.
Исследования показали, что низкоуглеводная диета быстро снижает вес, но ненадолго.
 
8. Белый хлеб содержит много калорий.
Белый хлеб, как и хлеб с отрубями, имеют одинаковое число калорий. Но хлеб с отрубями содержит больше клетчатки и магния, что улучшает пищеварение.
 
9. Салаты поддерживают стройность.
Не совсем верно. В растительных салатиках почти нет калорий, но в них часто добавляются калорийные соусы. Такие салатики не способствует стройности.
 
10. Жевать жвачку после еды полезно для фигуры.
Жвачка нужна, чтобы освежить дыхание. Однако не вся жвачка обладает гигиеническим эффектом, а большинство из них ещё и содержит сахар. Жевать жвачку стоит не больше 3-х раз в день по 3 минуты. Постоянное жевание выделяет много желудочного сока, а поскольку еда в этот момент в желудке отсутствует, можно повредить слизистую.
 
Если вы желаете иметь стройную фигуру, и не только в летний сезон, следует проконсультироваться со специалистом, чтобы подобрать диету и физические нагрузки в соответствии с вашей текущей конституцией. Возможно, в это время у вас есть другие проблемы со здоровьем и, например, голодание может усугубить проблему.
 
Почти каждый второй имеет проблемы с пищеварением, поэтому стоит начать с того, чтобы его наладить, т.к. красивая фигура во многом зависит от правильной работы желудочно-кишечного тракта. Приём таких продуктов, как КуЭМсил, ЭМ-курунга или Пробиогум, способствуют налаживанию пищеварения и общему оздоровлению организма!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Как показали исследования, фульвовая кислота снижает чувствительность иммунной системы к внешним раздражителям, снимает ярко выраженный зуд и покраснение кожи и выводит аллергены.
29.04.2024
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024