Главная » Каталог статей » Эмикс сухая подкормка - здоровье растений зимой
Эмикс сухая подкормка - здоровье растений зимой

В холодные и вьюжные дни зимы мы часто вспоминаем о жарком лете, такие приятные воспоминания у нас вызывают наши «зеленые друзья» - комнатные растения.  Для того что бы они радовали нас как можно дольше,  в зимний период растениям необходим правильный и своевременный уход.

Зимой, дни становятся короче и растения особенно цветущие испытывают недостаток солнечного света. В связи с этим  необходимо заранее позаботиться об освещении  и насыщенном  питании растений.

Также отопительные приборы воздействуют на  микроклимат в помещении,  и это неблагоприятно сказывается на растениях. Они испытывают недостаток влаги, и даже после полива земля в горшках мгновенно высыхает, листья становятся вялыми и безжизненными. Для ухода за растениями в данный период необходимо, как можно чаще опрыскивать листья, чтобы растения не начали вянуть и не погибли. Концентрацию водного раствора для опрыскивания листьев «Байкал Эм-1» или «Эмикс минеральный концентрат» необходимо делать 1:2000.

А также  нормализовать водно-солевой баланс можно при помощи Эм-керамики с усильными свойствами, которая пропитана раствором Эм,   поместив ее в кашпо или цветочный горшок, тогда поливать и опрыскивать можно простой водой,  керамика будет отдавать микроорганизмы и воду постепенно, регулируя влажность земли.  Данный способ особенно подойдет растениям, которые не переносят опрыскивания водой, например, фиалки,  у них могут начать загнивать листья. Поэтому керамику следует разместить заранее, т.к. в зимний период такие растения пересаживать не рекомендуется.

Зимой, растения находятся в состоянии покоя, и нуждаются в воде меньше, нежели в правильной подкормке. Необходимо подкармливать и разрыхлять периодически землю для облегчения доступа воздуха к корням. Для этого прекрасно подойдет  сухая подкормка
«Эмикс». Особенно для тех растений, которые цветут осенью или зимой: эухарисы, каллы и цикламены. Вносить их нужно обязательно зарыхляя в почву 1 раз в месяц в количестве 1г на 1 кг почвы.

Всем известный факт, что цеолит из большинства природных минералов оказывает  наибольшее влияние на организмы разных уровней организации, а на почвенное плодородие гуматы. На основе данных веществ под воздействием ферментации в Эм-реакторе,  компанией ООО «ЭкоЭм» разработана линейка средств «Эмикс», в том числе и сухая подкормка для растений.

Согласно исследованиям, цеолит накапливает большое количество полезной микрофлоры, за счет уникального строения  используемого минерала. Цеолит имеет пористое строение, в связи с этим в процессе ферментации его пустоты заполняются микроорганизмами, а также биологически активными веществами, которые вызывают процесс  брожения гуматов и создают необходимую питательную среду для микроорганизмов и питания растений.

Экспериментальные исследования показали, что титр молочнокислых микроорганизмов в сухой подкормке «Эмикс», по исследованиям лаборатории микробиологии ИОЭБ СО РАН, г. Улан-Удэ, составляет до 103 КОЕ/г, фотосинтезирующих до 104 КОЕ/г, азотфиксирующих до 102 КОЕ/г.

Это открывает широкие перспективы применения «Эмикс» для повышения плодородия рассады и цветоспособности комнатных растений, а также обогащения почвы ценными минералами и микроорганизмами.

Сухая подкормка
«Эмикс» вносится в почву во время рыхления и удерживает необходимое для растений количество воды, за счет цеолитов входящих в его состав, а главное благодаря ферментированным гуматам в составе сухая  подкормка «Эмикс» играет роль резервуара питательных веществ, особо важных для здоровья растений в зимний период.

Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024