Главная » Каталог статей » Эмикс для выращивания плодовых деревьев
Эмикс для выращивания плодовых деревьев
 
Современная наука даёт садоводам отличную возможность использовать ЭМ-препараты на основе эффективных микроорганизмов без вреда для себя и окружающей среде. Такие препараты можно применять весь сезон и получать хорошие и здоровые продукты.
Здесь речь пойдёт о плодовых деревьях, так как их плоды имеют огромное значение в нашей жизни. Чтобы дерево согрелось и проснулось весной пораньше, вплоть до набухания первых почек, производим орошение Эмиксом в разведении 1:100.

Укрепляем молодые деревца с поливом Эмикса 1:1000 в течение всего лета раз в 14 дней.
Набухшие почки опрыскиваем раствором биопрепарата 1:500, это позволит дереву быстрее перестроиться после зимних холодов, а также обеспечит внекорневую подкормку. Плоды лучше завязываются, если опрыскать плодовое дерево сразу же после цветения 1:500.
Защитить дерево от грибковых и других заболеваний, а также от вредителей поможет обработка Эмиксом стволов. Замечено, что спустя 3 года вместо старой коры появляется новая.
Делаем проколы в грунте для лучшего питания корней и поливаем биопрепаратом 1:1000 раз в 14 дней.

Используя солнечную энергию, эффективная микрофлора биопрепарата вырабатывает в почве питательные вещества для лучшего роста и развития деревьев. Эффективные микроорганизмы из органики получают молочную кислоту, защищающую плодовые от грибков и вредителей. Также они насыщают и восполняют в почве запасы азота.

Учёные-агротехники на личном опыте убедились, что Эмикс при внекорневой подкормке на промышленных яблоневых угодьях даёт хорошую прибавку урожая – на целых 90 %! Такую эффективность достигли с 3-кратным применением биопрепарата 3,5 л на 1 га.

Эмикс подходит для подкормки кустарников и плодовых деревьев, особенно если почва истощена, для обработки семян перед посевом для лучшей всхожести и защиты от болезней, для полива молодых растений и рассады. Выгода Эмикса в оздоровлении и насыщении почвы питательными веществами, такими как цинк, фосфор, железо и марганец, они легко вымываются из почвы. Цеолит в составе Эмикса эффективно регулирует и накапливает эти вещества.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024