Главная » Каталог статей » Эм-Курунга в кулинарии
Эм-Курунга в кулинарии

Пришла весна – пора приводить свое здоровье и фигуру в норму. И мы начинаем задумываться, как продолжать кушать любимые блюда, но при этом, чтобы они были вкусные, полезные и низкокалорийные.  Решение есть!
 
В данной статье вы узнаете полезные и очень вкусные рецепты соусов, которые помогут вам сохранить фигуру,  улучшить пищеварение и заставить работать правильно Ваш желудок.
 
Соус «Сибирский» к горячим блюдам:

Эм-курунга на жирном молоке - 100г, черемша – 100г, орешки кедровые - 50г, масло подсолнечное или оливковое - 100мл.

Обжарьте кедровые орешки на сухой сковороде, черемшу измельчите вместе с орехами в блендере, влейте растительное масло и
Эм-курунгу, перемешайте.
 
Заправка к фруктовым салатам:

Эм-курунга - 125мл, мед - 2 ст.л., кардамон - 3 шт.
Растолочь кардамон в ступке или размолоть как можно мельче, взбить жидкую кисломолочную Эм-курунгу с медом,  добавить размолотый кардамон, поставить в холодильник на час.
 
Соус к зелени, помидорам и фасоли:

Эм-курунга - 125мл, сок лимона - 2 ст.л., творог 5% - 100г, соль, сахар, перец по вкусу.

Перемешайте Эм-курунгу с лимонным соком, добавьте соль, сахар и перец. Протрите творог через сито, соедините с ранее приготовленной курунговой смесью и перемешайте.
 
Для овощных салатов:


Эм-курунга на жирном молоке - 100г, чеснок - 1 зубчик, базилик – веточка, тархун – листик, горчица - 1 ч.л.; соль, перец по вкусу.

Измельчите чеснок и зелень, соедините с Эм-курунгой, горчицей, солью и перцем.
 
Диетический:

Эм-курунга – 425г, авокадо - 1 шт., масло оливковое - 4 ст.л., сок лимона или лайма 2 ст.л., зеленый лук - 4 перышка, сахар, соль по вкусу.

Авокадо разрезать, снять с него кожуру, мякоть измельчить в блендере вместе с Эм-курунгой, небольшим количеством сахара, маслом и  соком. Посолить по вкусу.
 
Десертный:

Эм-курунга - 2 стакана, желтки яичные - 2 шт., сахар - 2 ст.л., ваниль - 0,5 ч.л., орехи грецкие – 50г.

Взбить желтки с сахаром и ванилью, ввести в смесь
Эм-курунгу и сахар, нагреть до 40-50 градусов, выдержать 10-15 мин, хорошо промешать, дать остыть и добавить измельченные орехи.
 

Ммм…Просто пальчики оближешь!

Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024