Главная » Каталог статей » Секрет плодородия или настоящий чернозем из обычной почвы при помощи препарата ГуматЭм
Секрет плодородия или настоящий чернозем из обычной почвы при помощи препарата ГуматЭм

ЭМ-технология


В преддверии дачного сезона большинство садоводов и огородников задумываются о проблеме получения лучшего урожая при меньшей затрате труда. 

Почва со временем теряет свои природные свойства, но ресурс почвы  достаточно высок. Вы можете определить его по темному цвету и по жирности почвы – это  говорит о том, что в почве большое содержание гумуса, а так же высокая степень микрофлоры и различных живых существ. Обратите особое внимание на ваш  участок. Если почва на вашем участке имеет иной вид – не стоит паниковать, для решения этой проблемы есть продукты Эм-технологии.

Особое внимание уделите препаратам серии «ГуматЭм». Они содержат гуминовые вещества, в составе которых выявлено от 40 до 60% углерода, 3-5% азота, кремний, сера, фосфор, многие металлические катионы. А также препараты  «ГуматЭм» включают в себя эффективные микроорганизмы. Благодаря сочетанию этих двух компонентов в препаратах  «ГуматЭм», они позволяют компенсировать истощенный почвенный слой микроорганизмов и за короткие сроки в 1-й же сезон применения увеличить урожайность в несколько раз.  

Препарат «ГуматЭм» не требует предварительной ферментации и имеет неограниченный срок годности. В период весенней обработки почвы рекомендуется развести 4 колпачка препарата на ведро воды (10-12 л) и вносить в почву в количестве 3л на 1м². Для предпосевной обработки семян пол чайной ложки препарата необходимо развести на 0,5 л воды на срок не более суток). Для полива рассады 1 колпачок препарата разводят на ведро воды (10-12 л) и проводят орошение 5-6 раз за время выращивания. Препаратов этой серии представлена целая линия: «ГуматЭм универсальный», «ГуматЭм для корневой и внекорневой подкормки всех видов культур и замачивания семян», «ГуматЭм для плодово-ягодных, цветочно-декоративных многолетних культур», «ГуматЭм защитный». Выбирайте любой! Применять «ГуматЭм» при поливе растений достаточно 4-6 раз за сезон, в разведении 1 колпачок на ведро воды. 

Для быстрого оживления почвы на участке вам поможет новый жидкий препарат «Эмикс минеральный концентрат». Этот препарат, на основе цеолитов и плодородной почвенной микрофлоры. Цеолиты являются регуляторами питательных элементов почвы, а активизированные штаммы микроорганизмов помогают  доставить эти вещества к нужной цели. Разводится удобрение на 5л воды, ферментируется, а затем из него делают растворы. В период весенней обработки почвы - 1:200 (6 колпачков на ведро воды), норма внесения 3-5 л на 1м². Для полива рассады применяют в разбавлении 1:500 (3 колпачка на ведро воды). За время выращивания орошение проводить 1 раз в неделю.

Чтобы удержать влагу в почве длительное время и снабжать ею растения периодически, в этом вам поможет, «Эмикс подкормка для растений сухая». Она содержит ферментированный сухой цеолит. Подкормка способна полностью заменить компост при посадках, 1г вносится на 1 кг почвы. Увеличивает урожай на 40-50%. Не требует предварительной подготовки, долго хранится.

Сохранить полученный результат надолго вы сможете с подошью  препарата «Байкал Эм1», им можно осуществлять полив растений постоянно в разведении 1:1000. Этот препарат содержит максимально возможное количество почвенной микрофлоры, в одном флаконе до 86  штаммов. Полив можно производить как рассады, так и кустарниковых насаждений. На деревьях после полива обновляется кора, завязывается больше соцветий, плоды хорошо хранятся.

С помощью средств
ГуматЭм, Байкал Эм1 и продуктов серии Эмикс, вы  превратите даже самую истощенную почву в настоящий чернозем, который будет радовать вас богатым урожаем.  

Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024