Главная » Каталог статей » Профилактика появления колорадского жука с препаратом ГумаЭм для защиты растений
Профилактика появления колорадского жука с препаратом ГумаЭм для защиты растений

Экспериментальные исследования, проведенные «ЭкоЭм», показали, что опрыскивание побегов картофеля препаратом «ГуматЭм универсальный» и особым композиционным настоем сосновых почек, полыни, багульника и черемухи несколько раз за сезон, практически исключало появление колорадского жука и других летающих насекомых и обеспечивало увеличение урожая в два раза. Так появился препарат «ГуматЭм для защиты растений». За счет кислой среды, создаваемой эффективными микроорганизмами на листьях, средство эффективно действует против луковой мухи, болезней плодово-ягодных культур, яблоневой плодожорки, огневки на смородине и крыжовнике, долгоносика на малине. 
Добавление хвойной муки молодых побегов сосны и коры деревьев хвойных пород позволяет эффективно снизить количество колорадского жука при четырехкратной обработке побегов картофеля.
Обрабатывать необходимо после сбора жуков. При наличии большого количества вредителей раствором концентрации 1 колпачок на 1 л воды, обрабатывать кистью 1 раз в день в течение 7-10 дней, утром или вечером. После дождя обработку повторить.
Благодаря введению полыни и багульника препарат весьма эффективен против тли, медяниц, моли, мух и личинок. Препаратом
«ГуматЭм» можно обрызгать кусочки картона и разложить их в карманы одежды, помещенной на длительное хранение. Для уничтожения клопов и блох опрыскивают углы и внутреннее деревянное покрытие мебели. Обрабатывать можно также амбары, подвалы, теплицы, кладовки, т.к. мыши не переносят запаха багульника и полыни.
Фитонциды, содержащиеся в цветах и коре черемухи, входящей в состав препарата, отгоняют вредных насекомых от кустов крыжовника, малины и смородины.

ГуматЭм для повышения иммунитета и невосприимчивости растений к болезням повышает устойчивость растений к заморозкам и другим капризам погоды. Средство эффективно служит не только как лекарь сада и огорода, но и как удобрение для почвы и растений. Объясняется это тем, что в гуматах и эффективных микроорганизмах содержится весьма богатый комплекс физиологически активных веществ – ферментов, органических кислот, а также множество редких химических элементов: кальций, магний, марганец, медь, кобальт, цинк и др. Для эффективного применения препарата опрыскивать растения необходимо утром и вечером в течение 7-10 дней, избегая периодов выпадения росы и дождя.
Рекомендации по применению:
- для профилактики появления вредителей: 1 колпачок развести в 2 л воды, обрабатывать 1 раз в день в течение 7 дней, утром или вечером. После дождя обработку повторить.
- для защиты от моли: 1 колпачок развести в 1 л воды, пропитать кусочки картона и поместить в карманы одежды.
- для защиты от клопов и блох: 1 колпачок развести в 1 л воды, опрыскать углы и внутреннее деревянное покрытие мебели, теплиц, кладовок.
- для отпугивания мышей: 1 колпачок развести в 2 л воды, обработать амбары и подвалы.
- для осенней обработки помещений для хранения урожая: 1 колпачок развести в 2 л воды, обильно опрыскать пораженные грибком места. Обработку повторить 2 раза в течение недели до закладки урожая на хранение.

 

Хранить при температуре не выше 22 оС,
 беречь от прямых солнечных лучей.

 

Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024