Главная » Каталог статей » КуЭмсил –сила природного здоровья!
КуЭмсил –сила природного здоровья!


Кобылье молоко – традиционный продукт восточных стран. С древних времён молоко кобылиц считалось  полезным продуктом. В нем содержатся необходимые организму человека  витамины – А, С, В1, В2, В6, В12, аминокислоты, ферменты и микроэлементы. При постоянном употреблении кобылье молоко улучшает кровообращение, иммунитет, ускоряет процесс регенерации органов, повышает мужскую потенцию.

Кобылье молоко пьют в виде традиционного напитка кумыса - это кисломолочный белый напиток, полученный в результате брожения при помощи молочнокислых палочек и дрожжей.

Кочевые народы казахских и монгольских степей первые научились приготавливать этот напиток  еще 5500 лет назад. Тонкости приготовления кумыса хранились кочевыми народами в тайне веками. Упоминания об этом древнем напитке можно найти в трудах древнегреческого историка Геродота (484-424 гг. до н.э.), а так же описание кумыса встречается и в древнерусской летописи – «Ипатьевском списке». 

В Японии о кумысе узнали из международных медицинских справочников, что при употреблении этого древнего полезного напитка  внутрь нормализуется  работа всего организма. На данный момент Японцы изучают возможность молочнокислых бактерий снижать агрессию онкологии, химпрепаратов, местом для данного изучения кумыса они выбрали Монголию. 

Исторических сведений нет, что кочевники вымирали от болезней. Наоборот, если постоянно пить  кумыс - человек всегда будет  здоров. Кумыс – это уникальный профилактический и лечебный продукт. Если пить кумыс один день - это приятный напиток, 30 дней подряд – это эффективное и безопасное лекарство. Человек, который пьет настоящий кумыс постоянно  или хотя бы 3 месяца в год – всегда в тонусе, силен физически и психически здоров, полон оптимизма и никогда не жалуется на болезни. 

Его почти невозможно купить, а если и продается в магазине, то в бутылке, что совсем пить не захочется. Работники торговли не проинформированы что кумыс - это живой организм, он быстро созревает и стареет.

По этому, возникла необходимость изготовления и сохранения кумыса долгое время. В 2013г. в компании «Арго Эм-1» разработана и клинически опробована  продукция на основе кобыльего молока линии
«КуЭмсил» - сила кумыса и эффективных микроорганизмов:

«КуЭмсил» базовый. Несет восстановительный эффект при дисбактериозе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

«КуЭмсил детокс». Способствует нормализации работы печени и снижению интоксикации.

«КуЭмсил антистресс». Для профилактики сердечнососудистых заболеваний и снятия синдрома нервозности.

«КуЭмсил Тибетское крыло». Способствует повышению физической работоспособности, что также оптимизирует сексуальные возможности. А так же, предназначен для профилактики атеросклероза и преждевременного старения.

«КуЭмсил Годжи». Способствует нормализации массы тела.


«КуЭмсил»  - природное творение, которое относятся бережно и с любовью к здоровью человека. 
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024