Главная » Каталог статей » ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

Если в вашем холодильнике проявился посторонний запах, при том, что вы регулярно проводите осмотр продуктов и моете сам агрегат, это вовсе не означает что нужно срочно менять технику на новую. Да, так бывает, что при должном уходе запах всё равно появляется. Основная причина этому, конечно же, порча какого-либо продукта – рыбы, мяса, которые выделяют аммиак и сероводород. Пластик, из которого изготовлено внутреннее пространство холодильника, имеет свойства впитывать любые запахи, в том числе неприятные.

Почему испортился продукт?
Скорее всего, из-за систематического отключения электроэнергии морозильная камера неоднократно размораживалась, мясо или рыба подтаивали, а вода по сливу сбегала в поддон, там она накапливалась и при комнатной температуре протухла, а запах впитался в пластик.
Также в холодильнике хранятся продукты, например, с сильным запахом копчёности, который способен долго сохраняться и впитываться в другие продукты. Мытьё и проветривание редко помогают полностью от него избавиться.

Существует несколько вариантов устранения специфического душка в холодильнике. Кто-то отмывает химическими моющими средствами, кто-то кладёт разрезанные яблоки, картофель, лимон, ставит сухую заварку, некоторые хозяйки держат в запасе нашатырный спирт и соду для протирания поверхностей холодильной камеры, и всё это работает. Однако ту же картошку надо менять раз в 2-3 дня, а за заваркой следить, чтобы не увлажнилась. Не у каждого есть на это время, а кто-то просто забудет…
А можно избавиться от запаха в холодильнике с помощью небольшого кусочка плёнки. Да, и я не шучу.

В компании Арго уже несколько лет пользуется успехом Эмикс-наклейка. Изготовлена она по Эмикс-технологии из полиэтиленовой виниловой плёнки. С использованием Эмикс-наклейки можно не заморачиваться с хитрым раскладыванием по холодильнику порезанных картошки или яблок. Плёнку достаточно наклеить на дверцу или стенку внутри холодильной камеры. Благодаря излучению частотой 8 Hz запаха в вашей бытовой технике больше не будет, продукты теперь смогут дольше сохранять свежесть, улучшатся их вкусовые качества. Плёнку можно разрезать на 2 или 4 части, снять защитный слой, а плёнку приклеить в разных местах на дверцу и внутренние стенки. И в вашем холодильнике образуется полезное ЭМ-пространство с особым микроклиматом.

Даже с Эмикс-плёнкой всё же не стоит забывать время от времени проверять продукты и мыть холодильник. Просто делать это можно будет намного реже.
Очищать поверхности полочек, морозильную камеру, лотки и поддон всё равно необходимо, так как со временем на них образуется мусор. Возможно, под воздействием Эмикс-плёнки это будет полезный мусор, но лучше не рисковать. =))

 
Наталья Мудрова
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Ежегодное применение при небольшом расходе улучшает почву на годы вперёд, что позволяет постепенно отказаться от опасных пестицидов и агрохимикатов.
26.04.2024
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024