Главная » Каталог статей » ЭМ-ПАТОКА – ТЕПЕРЬ ПОЛНОЦЕННОЕ УДОБРЕНИЕ
ЭМ-ПАТОКА – ТЕПЕРЬ ПОЛНОЦЕННОЕ УДОБРЕНИЕ

Теперь, чтобы получить чудо-урожай на обыкновенных грядках, не нужно высшее агрономическое образование! И нет необходимости стоять на коленках всё лето. Как вы уже знаете, препарат «ЭМ-ПАТОКА» естественного происхождения. Он не только придаёт активности микроорганизмам почвы, но и сам по себе хорошее удобрение. Нередко в истощённой либо недавно «поднятой» почве не хватает минералов: углерода, кремния, железа, серы, калия, кальция, марганца, меди и магния… «ЭМ-ПАТОКА» успешно решает и эту проблему. Также весьма универсальный препарат прекрасно перерабатывает корма и зелень для скота, причём как непосредственно, так и при силосовании. И даже в рыболовстве поможет – как эффективная приманка.
На «ЭМ-ПАТОКУ» идёт специально профильтрованный цеолитом обыкновенный паточный сироп. Изначально это прозрачная жидкость, подкрашенная мелассой для замедления брожения. Цеолит щедро делится с препаратом минеральными солями, что дарит нам возможность использовать препарат буквально повсюду, где есть работа полезным бактериям. Удобрение, активация живой почвы, ускорение заквашивания зелени – силосования, и всё это «ЭМ-ПАТОКА» – деятельный друг ваших заветных грядок и не только.
Для лучшего смачивания цеолита сироп нагревается до 75 градусов, ненужные бактерии при этом угнетаются, так что готовый препарат может храниться в закрытом виде и при комнатной температуре до 2-х лет! Что значительно увеличивает технологичность «ЭМ-ПАТОКИ»: никаких специальных мер и помещений для хранения, никаких «гарантирующих» условий. Просто результат.

ПРИМЕНЕНИЕ.
Препарат продаётся в концентрате, то есть пользы в нём заложено значительно больше обыкновенного. Для приготовления препарата разводим концентрат в соотношении 2 ст.л. на 1 л тёплой воды.
Для «включения» микроорганизмов почвы добавляем 2 ст.л. препарата на 10 л поливочного раствора и радуем свой участок 1 раз в неделю.
Для быстрого качественного силосования вносим «ЭМ-ПАТОКУ» с водой 1:100 в зелёную массу перед закладкой в силосные ямы, раствора должно быть примерно 0,1 % от силосной массы: литр на тонну – разве это много?
Для повышения кормовой калорийности, роста аппетита и перевариваемости кормов у сельскохозяйственных животных «ЭМ-ПАТОКУ» разводят 1:100 тёплой водой и добавляют в рацион ежесуточно в объёме около 1 % от корма.
При рыбной ловле «ЭМ-ПАТОКА» мощное средство приманивания рыбы. Препарат в равной пропорции смешивают с водой, смесью пропитывают обыкновенный сухой прикорм и дают постоять несколько часов. Полученная масса при внесении вызывает у рыбы повышенное чувство голода, она собирается на запах продукта. Клёв карпа и леща, к примеру, возрастает на 50 %! Попробуйте сами.

Состав: цеолит, меласса свекловичная, питательные соли, макро и микроэлементы, вода.
Срок хранения: 24 месяца.
Предприятие изготовитель: ООО «НПО ЭКОЭМ», г. Улан-Удэ, ул. Дальневосточная, 150А.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024