Главная » Каталог статей » Подкормите домашние растения!
Подкормите домашние растения!

Сегодня поговорим о комнатных растениях.
Если вы решили заняться выращиванием цветов на подоконнике, то наверняка столкнётесь с вопросами. Как долго горшечный цветок способен радовать глаза красивыми и здоровыми соцветиями? У моей соседки просто потрясающие шапки цветков, почему у меня не так? Что я делаю неправильно или вообще не делаю для своих саженцев? Может у меня «тяжёлая рука»?..

Лето прошло, и клумбы, радовавшие нас красотой и разнообразием весь тёплый сезон, отцвели, а вам всё ещё хочется с упоением любоваться трогательными бутонами в обрамлении зелёных листьев. И возникает мысль, что неплохо было бы вот здесь на кухонном подоконнике добавить яркую пеларгонию или экзотический клеродендрум.

Зелёные обитатели подоконников, как правило, не требуют к себе много внимания, однако одного полива им будет недостаточно, а в холодный сезон необходимо раз в месяц подкармливать. Правильно подкормленные растения ответят вам пышными шапками и бурным цветением не хуже чем у соседки, а если ещё соседка обратится за советом, можете смело считать себя обладателем «лёгкой руки»!

Многие ошибочно полагают, что домашним растениям совершенно нет дела до смены сезонов. Стоит себе гипераструм на подоконнике, согретый лучами солнца, и ладно. Растения нам не могут поведать, что и им приходится тяжеловато в такие периоды, поэтому нам стоит задуматься о поддержке своих цветочков на протяжении всего холодного времени года, чтобы они не погибли.
Ещё один важный момент, который мы часто упускаем в городской квартире или в доме с отоплением – листики растений подвергаются «осушению», поэтому при таких условиях необходимо их увлажнять распылителем. Для этого разводим препарат Эмикс минеральный концентрат: на 1 л воды понадобится 1 ч.л. разведённого в 5 л воды концентрированного препарата.
 
Полили цветок и после хорошей подкормки оставляем его в покое.
Можно подкармливать каждую неделю. Тут нам поможет
Эмикс сухой, также 1 ч.л. на 1 л воды, или вовсе насыпать его в горшочек и полить.
 
При изготовлении Эмикса сухого используется природный минерал цеолит, который сам по себе является удобрением. Цеолиты насыщают эффективными микроорганизмами (ЭМ). Когда препарат готовится, полые поры минерала со временем наполняют микробы и продукты их метаболизма, то есть вещества, сформированные при заквашивании гуматов. Поэтому сухой Эмикс отличный помощник для каждой хозяйки-цветовода.

Эмикс прошёл все необходимые испытания, а проведённый анализ показал его полную безопасность как для растения, так и для окружающей среды. Более того, использование препарата даёт эффективные результаты! Он помогает не только подкормить растения, но и восстановить бедную минералами и микроорганизмами почву, повысить плодородность рассады и цветообразование домашних цветов.

Природное удобрение цеолит хорошо удерживает влагу и питательные вещества. Хозяйки его используют для ферментирования пищевых отходов. Шелуху от картофеля, бананов, лука, и т.д. укладываем в плотный полиэтиленовый пакет примерно на 2-3 пальца, всё это присыпаем
сухим Эмиксом, а дно пакета прокалываем в нескольких местах для стекания лишней жидкости. Затем плотно закрываем пакет, укладываем его в ведро с решёткой. Спустя 3-4 дня получится отличный биокомпост, который можно использовать у себя на грядках. Его можно укладывать в основании грядки или под куст высаженного растения примерно 10 см.

Использование
Эмикса сухого дома обеспечит вас и ваших домочадцев уютом и здоровыми цветущими растениями зимой, а летом удвоенным урожаем!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024