Главная » Каталог статей » ЭМ-КУРУНГА И КУЭМСИЛ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КИШЕЧНИКА И СНИЖЕНИЯ ВЕСА
ЭМ-КУРУНГА И КУЭМСИЛ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КИШЕЧНИКА И СНИЖЕНИЯ ВЕСА
 
Избыточный вес и ожирение имеют множественные причины: постоянное переедание, низкая физическая активность, психологическое состояние, гормональный сбой, генетика – факторы, ведущие к этой патологии.
Но даже не смотря на все проблемы, связанные с ожирением, немногие готовы отказаться от вкусняшек и полностью изменить привычки, чтобы сбросить вес.
 
Нарушение работы гипоталамуса, гипофиза, щитовидки мало связаны с низкой активностью и перееданием, эти проблемы наиболее глубокие, и их нужно решать другими методами.
 
А вот хронические колиты напрямую указывают на сбой биологического статуса кишечника – дисбактериоз. При этом состоянии питательные вещества из пищи плохо преобразуются и всасываются кишечником. Организм недополучает амино- и жирные кислоты, сложноструктурные углеводы, витамины и минералы. Нарушается обмен веществ, человек испытывает постоянное желание что-нибудь съесть, вследствие этого происходит набор веса.
 
Дисбиоз и ожирение всегда идут рядом – один не бывает без другого, но выражаться они могут с разной степенью. Чтобы привести вес и общее состояние организма в норму, нужно начинать с кишечника. Пересмотреть свой рацион питания. В программу очищения кишечника и снижения веса в обязательном порядке должен быть включен приём пробиотиков.
 
Поэтому многие диетологи и врачи нутрициологи в своих программах похудения используют кисломолочные продукты ЭМ-Курунга и КуЭМсил. В отличие от других пробиотиков они имеют гармоничное сочетание эффективных микроорганизмов, витаминов, макро- микроэлементов, ферментов и аминокислот.
 
Однако от однократного курса пробиоткив быстрого результата ждать не стоит. Организму нужно время, чтобы привыкнуть к новой массе тела и наладить под неё работу кишечника и органов. Во время длительного приёма продукта может наблюдаться остановка в снижении веса, обычно это длится около двух недель. Это и есть адаптация организма к новым параметрам. Поэтому не нужно сразу бросать курс, лучше планомерно довести его до конца.
 
ЭМ-Курунгу и КуЭМсил можно принимать и после окончания программы похудения – для поддержания качественной микрофлоры кишечника. Например, готовить кисломолочные напитки (на 3 л молока 5 таб. пробиотика) и выпивать за 20 минут до еды утром и вечером 1-2 месяца каждые полгода.
 
Н. Мудрова
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024