Главная » Каталог статей » Хранение овощей и цветов по правилам ЭМ-Технологии
Хранение овощей и цветов по правилам ЭМ-Технологии

Даже если вы опытный огородник, порой и перед вами может возникнуть проблема как сохранить урожай. Любому садоводу хочется быть уверенным что его нелёгкий труд не был пустым. Следует помнить испытанные опытом предков правила: Моркови, свёкле, редьке будет комфортно в коробках с опилками или песком. Плоды размещают на дне коробки присыпанной теми же опилками предварительно опрысканными «ГуматЭМом» защитным с небольшими промежутками друг от друга, (1 колпачок на 1л воды). Также с помощью препарата можно поддерживать необходимую влажность, периодическими опрыскиваниями при температуре воздуха не больше 4C. В противном случае морковь начнёт вянуть и терять влагу, а с повышенной влажностью даже гнить.
Лук хорошо сохранится в тёплом и сухом месте при 18-24C. Ещё лучше если на расстоянии 30 см. от луковиц разместить ЭМ-пластины, тогда кольцевая гниль и плесень замечаются реже.

Комнатная температура подходит для патиссонов или кабачков. Но не стоит забывать что после сбора урожая в них продолжают созревать семена, поэтому хранить их нужно не больше 60 дней. Сухая и твёрдая мякоть говорит что всё полезные питательные вещества ушли на созревание. Чтобы пополнить запасы питательных веществ, кабачки следует периодически обрызгивать «ЭМИКСом минеральным концентратом» в разведении 1:500. Так корочка дольше будет мягкой, также сохранится вкус и аромат. Кабачки можно хранить и дольше при температуре менее 5C.

ЭМ-пластмасса поможет сохранить картофель. Разложите ЭМ-пластины в месте хранения, прикрепите к стенкам хранилища или положите прямо сверху на клубни. Дополнительно можно опрыскать картофель уже в ящиках для хранения «ГуматЭМом защитным» 1 колпачок на 1л воды. Это следует делать несколько раз в течение всего периода хранения.

Вот некоторые отзывы применения ЭМ пластин:
«У нас на даче холодильника нет. Приходится закреплять по пять пластин на коробке с помидорами. Они так лучше хранятся даже при комнатной температуре. Меньше становятся вялыми, улучшается внешний вид, у помидор почти не появляется плесень» - Галина Гаско.

«Нравится использовать ЭМ-пластину в саду на всех растениях. Для перцев этот год оказался сложный, они были слабыми – восстановила, а в начале июля пробовала первый урожай» - Аникина Евгения.

«Нижние листочки денежного дерева в горшке высыхали и я приобрела ЭМ-пластину. Спустя два месяца стали появляться новые стебли» - Мазаева Ирина.
«Установила ЭМ-пластину в горшке с лимоном – он теперь постоянно цветёт!» - Ермакова Лариса.

«По случаю приобрела несколько ЭМ-пластинок. Положила в холодильник, никаких посторонних запахов не наблюдается! До этого собранная свёкла, морковь почти мгновенно увядали, а теперь лежат спокойно внизу и всё замечательно. Перед посадкой рассады устанавливаю ящики прямо на пластины, а с пересадкой закапываю в грунт» - Елена Вигнер.

ЭМ-технология не перестаёт удивлять!
Так у Андрея Миронова получился необычный опыт прямо на его лекции по ЭМ-технологии. Он взял с собой антибактериальную зубную щетку, а все мы знаем что её ручка сделана из ЭМ-пластмассы с добавлением ферментированного цеолита. Он поставил щётку в вазочку с уже увядающей розой, а спустя полтора часа все увидели как цветок ожил!
Такие чудеса!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024