Главная » Каталог статей » ​ЛЕТО – НЕПРОСТАЯ ПОРА ДЛЯ РАБОТЫ МОЗГА
​ЛЕТО – НЕПРОСТАЯ ПОРА ДЛЯ РАБОТЫ МОЗГА
В жаркие летние дни наш мозг значительно подвержен негативным факторам, возникает опасность для сосудов. Перемена давления в совокупности с нехваткой воды приводит к быстрому утомлению, слабости, начинает болеть голова. Острее на это реагируют пожилые люди. Они из-за сбоев деятельности мозга в летний период наиболее подвержены инфаркту или инсульту.
Ни для кого не секрет что лето лучшее время для того чтобы расслабиться, успокоиться, съездить в отпуск или активно отдохнуть на дачном участке. Есть ли способ помочь нашему мозгу в летнее время чтобы он сохранил ясность и молодость надолго?
Для начала уясните для себя принцип: начало дня встречайте стаканом воды, он разжижает кровь, а в конце дня – вам помогут пробиотики, это снизит содержание холестерина в крови.
Лецитин плюс «КуЭМсил антистресс» в котором содержатся микроорганизмы кумыса значительно улучшат кровоснабжение в мозге, запейте две таблетки КуЭМсила одним стаканом воды.
Треть головного мозга и более содержит лецитин. Этот фосфолипид находится практически в каждой клеточке нашего организма. Ацетилхолин – нейромедиатор получается из лецитина, он повышает скорость нервных реакций в организме, отвечает за запоминание, усиливает внимание, способствует положительной работе умственной деятельности. К примеру, на первом году жизни наибольшая часть лецитина поступает в организм ребёнка через материнское молоко. Важно знать, что в грудном молоке содержится в сто раз больше лецитина, чем в кровеносной системе кормящей мамы. Именно потому «КуЭМсил антистресс» необходим и детям, по одной таблетке 1 – 2 раза вдень.
Для пожилых же людей «КуЭМсил антистресс» также немаловажен, так как у людей в этом возрасте понижается образование ацетилхолина что, в свою очередь, ухудшает умственную деятельность и память.
Этот нейромедиатор помогает справляться с депрессиями, связанными с мышечной и интеллектуальной заторможенностью, так как ацетилхолин передаёт нервные импульсы в соответствующие зоны в коре головного мозга. Подросткам лецитин необходим для лучшей способности к обучению, усвоению и воспроизведению учебного материала.
Беременным женщинам лецитин помогает для развития плода внутри утробы, а также в первые месяцы жизни ребёнка. На первом году жизни определяется ёмкость памяти её развитие, стойкость связанная с нарушением памяти при старении, именно в этот период так важен лецитин.
В состав «КуЭМисил антистресс» входит магний который очень важен при ухудшении памяти. Американскими учёными было выявлено, что нарушение работы головного мозга и соответственно ухудшение памяти связано с понижением содержания магния в организме. Магний важен для человека чтобы оптимизировать работу головного мозга и не допустить развития таких неприятных болезней как болезнь Альцгеймера, это было установлено нейрофизиологами из Штата Техас.
 Если регулярно снабжать организм магнием который находится в составе «КуЭМсил антистресс», то при отрицательном влиянии стресса вы значительно повысите адаптивные процессы психики, уйдут негативные эмоции, страхи, тревоги, перестанете попусту гневаться. Ткань нервных клеток восстановит обменно-энергетические ресурсы, сохранит жизнеспособность и предотвратит влияние норадреналина, кортизола – гормонов стресса.
Выявлено, что при психоэмоциональных нагрузках, экстремальных ситуациях, стрессах, продолжительных физических нагрузках, проживании в экологически неблагополучных места и т.д. количественная и качественная работа микрофлоры кишечника ухудшается. Здесь необходимо принимать ценный микронутриен в совокупности с пробиотическими микроорганизмами. Лактобактерии Lactobacillus plantarum как раз содержатся в «КуЭМсил антистресс», плюс молочные дрожи и уксуснокислые микроорганизмы, то есть прочный симбиоз микрофлоры кумыса – кисломолочный напиток изготовленный с использованием кобыльего молока.
Продолжительные нагрузки на психику негативно сказываются на работе кишечника, приводя к таким неприятным последствиям как учащённый стул или запоры. В свою очередь они вызывают нарушения процессов пищеварения, и приводят к дисбалансу в ЖКТ.
Профессор M. Bailey и его соавторы ещё в своём исследовании установили, что к негативным изменения микрофлоры кишечника приводят стрессы. При этом по результатам исследований ясно прослеживалась взаимная связь между влиянием стресса на состав микрофлоры кишечника и состоянием микробного баланса который оказывает воздействие на хронические последствия стресса в организме.
Малейший сбой в микрофлоре приводит к дисбактериозу – тут и снижение образования необходимых ферментов, и нарушение всасывания питательных веществ, витаминов и минералов, и накопление токсинов в конце концов. При этом ослабляются защитные функции кишечника и понижается эффективность иммунной защиты организма. Возникает всё больше доказательств, что настроение и поведение человека напрямую связаны с работой микрофлоры кишечника, сюда же относится ответная реакция на стресс и психологическое здоровье, включая развитие тревоги и депрессии.
«КуЭМсил антистресс» относится к пробиотикам, это надёжные помощники для понижения уровня стресса. Бактерии Lactobacillus plantarum что находятся в кумысе оказывают положительное воздействие. Когда проводили эксперимент на аквариумный рыбках, было доказано что при получении этих микроорганизмов во время стресса, у рыбок восстанавливается активность, а также в ходе эксперимента были выявлены гены отвечающие за беспокойство и стресс.
Также «КуЭМсил антистресс» содержит Байкальский шлемник. Он восстанавливает питание клеток мозга и насыщение мышц кислородом, что приводит к повышению их работоспособности. Это растение защищает нервную систему от негативных влияний при физических и умственных нагрузках, действует мягко и оказывает тонизирующий эффект. Сосуды расширяются, становятся эластичными, что помогает снизить артериальное давление гипертоникам. Байкальский шлемник является замечательным профилактическим средством против инсультов.
Также Байкальский шлемник в составе «КуЭМсил антистресс» восстанавливает и укрепляет нервную систему, он способствует лечению нервозов, депрессии, стрессов и гипертонии.
«КуЭМсил антистресс» способен предотвратить заболевания сердца такие как тахикардия и миокардит. Он укрепляет сердечную мышцу, способствует восстановлению ее здоровья и снижает артериальное давление.
Байкальский шлемник плюс пробиотики кумыса устраняют воспалительные процессы в ЖКТ, снимают боли и быстро восстанавливают повреждения слизистой оболочки полученные при стрессах и депрессиях.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024