Главная » Каталог статей » КАПУСТА УХОДИТ В ЛИСТ
КАПУСТА УХОДИТ В ЛИСТ

Эта информация поможет новичкам-огородникам, так как опытным хозяевам своих участков она вряд ли подскажет что-то новое.
Главная проблема при выращивании сочного большого кочана капусты – кочан не наливается или делается маленьким, невзрачным.
В чём же причина, зададите вы вопрос. Их несколько.
Во-первых, вы купили плохие семена.
При покупке нужно проверять дату изготовления, им не должно быть больше одного года.

Смотрите цену, она не должна быть слишком высокой, или слишком низкой, сравнивайте с другими семенами капусты и выбирайте средний вариант, и чтобы никаких скидок! Скидка говорит о том, что капуста плохо распродавалась в течение какого-то времени, или у неё заканчивается срок годности. Подумайте что для вас важнее – хорошая капуста или дешёвые семена?

Во-вторых, саженцы недополучают свет. Капуста очень светолюбива, и чтобы будущие ростки не затеняли друг друга, высаживайте семена на расстоянии 40-50 см, чтобы в будущем буйная листва хорошо освещалась и продувалась ветром.

В третьих, вы посадили капусту в неудобренную землю, саженцам просто не хватает питательных и минеральных веществ. В таком случае капусту следует подкормить. Специально для этого существуют Эмикс минеральный концентрат, Эмикс сухой и продукция серии ГуматЭМ. Всё это в сочетании с органикой даст самый наилучший результат.

Не следует опасаться, что вы напичкаете свой урожай химикатами. Эмикс и ГуматЭМ химии не содержат совсем, а только натуральные ингредиенты и необходимый набор микроорганизмов. Да, урожай требует некоторых денежных затрат, зато у вас вырастет своя хорошая и большая капуста, и не нужно будет переплачивать, покупая её в магазине!

Наши предки пользовались методом ручной завязки кочанов. Для этого аккуратно завязывали листья в своеобразные бутончики, таким образом, капуста понимала, что нужно завязывать кочан, после чего наливалась. Но при этом требовалось много времени уделять капустной грядке, так как работа шла с каждым растением по отдельности.

И последняя рекомендация: следите за правильным и своевременным поливом. Капуста очень любит влагу, поэтому поливать нужно обильно, где-то 40-50 л на 10 квадратных метров каждые 5 дней. Самый главный период полива – июль, когда начинают формироваться будущие кочаны, но в августе следует прекратить полив для лучшего хранения капусты.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024