Главная » Каталог статей » Газон и цветы подкормим «ГуматЭМ»
Газон и цветы подкормим «ГуматЭМ»
Хотите чтобы участок за городом обрёл ухоженный вид, а клумбы стали роскошными, при этом прилагая минимум усилий? Сейчас для этого существует масса способов и средств. Однако многие из них напичканы химикатами, а это не всегда безопасно особенно для детей и домашних любимцев.
Плодородный грунт важный критерий для декоративных растений или зелёных насаждений в саду и на огороде. Чтобы ваш участок был не только красивым, но и безопасным, воспользуйтесь продуктами линии «ГуматЭМ»
В него входят микроорганизмы благоприятные для плодородия почвы, они получаются благодаря долгому ферментированию почвенной органики, и гумины. Необходимые гумины накопятся в почве только при достаточном количестве органических остатков и абсолютном отсутствии кислорода. Не рыхлите и не вспахивайте землю, ибо эти полезные вещества просто выветрятся. В «ГуматЭМе» содержатся гуминовые кислоты, при внесении в землю они перерабатывают элементы малоусвояемые почвой в тип органических соединений - хелаты, для своевременного поглощения растениями. Помимо всего прочего, гуматы помогают растениям развиваться, укрепляют иммунитет и стойкость к морозам.
При внесении «ГуматЭМ» в почву усиливается переработка органики микроорганизмами, это помогает растениям легче её усваивать. Высокое содержание полезных бактерий и гуматов в почве, способствует цветам и декоративным растениям хорошо приживаться. 
Исходя из личного опыта можно сказать что цветам нравится «ГуматЭМ». Например цветок георгин, становится больше, и аромат сильнее. Пионы потрясают красотой и размерами, а у клематисов всегда буйные цветочные гирлянды. 
Замечено увеличение цветочных бутонов практически у всех цветущих растений, окраска самих цветов становится насыщеннее. При благоприятных условиях ускоряется рост цветов раскрывая бутоны раньше на четырнадцать дней. Полив следует производить с периодичностью в две недели в течение всего лета. Разводим раствор «ГуматЭМа» в 10л. воды два колпачка препарата, и поливаем примерно по два, три литра воды на один метр посадок. 
Для привлекательности вида и яркой насыщенной зелени газона поливаем его «ГуматЭМом» два раза в месяц в том же соотношении. Можно использовать «ГматЭМ» там, где плодородность земли понижена, к примеру у живой изгороди. Полив всего один или два раза, вид ваших посадок сразу изменится в лучшую сторону. 
При правильном использовании «ГуматЭМ», соблюдении дозировки и внесении осенью в почву для подкормки в форме органического удобрения вы увеличите плодородный слой и сократите время ухода за вашим садом и огородом!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Тысячи прозорливых специалистов непрерывно осваивают всё новые направления работы с ЭМ, сферы эксплуатации эффекта множатся.
24.04.2024
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024