Главная » Материалы СМИ » 7 ПРИНЦИПОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
7 ПРИНЦИПОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Пока нас ничего не беспокоит, мы мало задумываемся о здоровье, о том, чтобы сохранить его и как оставаться здоровым всегда.
 
Мы думаем о здоровье уже когда нужно лечение, хоть и здоровый образ жизни сегодня популярен. Многие откладывают на потом или кажется что соблюдать принципы ЗОЖ крайне сложно. В этой статье вы узнаете как легко быть здоровым даже в старости.
 
Наукой доказаны 7 важных принципов, соблюдая их мы сохраним здоровье надолго.
 
Дыхание.
Мы получаем энергию при окислении органических веществ кислородом. Этот процесс необходим нам чтобы организм нормально функционировал. Огромное количество болезней связано с нехваткой кислорода:
– нарушение обмена веществ;
– болезни сердца и сосудов;
– снижение мозговой активности;
– гипертония;
– преждевременное старение.
 
Дыхание через нос, согласно исследованиям, наиболее правильное. Уделяя всего 10 минут дыхательным упражнениям каждый день, мы надолго заряжаемся энергией.
 
Движение.
Низкая физическая активность приводит к ожирению, нарушению работы центральной нервной системы, атеросклерозу и другим опасным заболеваниям. Чтобы предотвратить их появления, достаточно каждое утро делать обычную зарядку и добавить к ней дыхательные упражнения. Замените вечерний просмотр сериалов прогулкой на свежем воздухе. Даже самые лёгкие упражнения помогут нам всегда находиться в тонусе.
 
Вода.
Это основа нашей жизни. Количество жидкости в нашем организме уменьшается с возрастом, из-за дефицита воды нарушается функциональность клеток, кровь становится вязкой, а давление выше. Почки взрослого человека способны переработать до 1 л воды в час, то есть избыток жидкости тоже не желателен. В среднем рекомендуется пить до 2 л воды в день.
 
Питание.
С едой мы насыщаем организм необходимыми питательными веществами. Учёные отмечают что еда должна быть максимально полезной, есть тогда, когда наступает ощущение голода. Есть можно всё в небольших количествах, но еда должна быть разнообразной. Правильное питание обеспечит здоровье и стройное тело.
 
Очищение организма.
Есть масса способов вывести шлаки и токсины:
– медикаментозные – проходят под обязательным наблюдением врача.
– в домашних условиях при котором наблюдение специалиста не нужно.
 
Позитив.
На наши мысли и эмоции влияют негативные жизненные проявления. Наша реакция на них отражается на внутреннем состоянии. Мы можем испытывать злость, раздражаться, нервничать. Всё это ни коим образом не делает нас здоровыми. Оценивать происходящие события следует трезво, а позитивное мышление убережёт нас от стрессов, депрессий и переживаний.
 
Отдых.
В быстро меняющейся реальности нужно уметь останавливаться для отдыха. Полноценный сон помогает нам расслабиться, набрать новой энергии, положительно влияет на мозговую активность. Здоровый сон в течении 7 – 9 часов лучшее лекарство от многих болезней.
 
Соблюдая данные принципы в комплексе, мы можем быть здоровыми в любом возрасте. Как видите, не так уж это и сложно.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024