Главная » Каталог статей » Полезные весенние советы применения эмикс –технологии
Полезные весенние советы применения эмикс –технологии

Уникальным отличием микробиологических препаратов серии «Эмикс», является их состав. В данной продукции содержится симбиоз восьмидесяти видов микроорганизмов, относящихся к пяти семействам, перечислим основные из них: молочнокислые бактерии, фотосинтезирующие бактерии, дрожжи, актиномицеты, грибы и др. Микробы – положительно влияют на рост растений, насыщают питательными веществами и защищают растения от болезней и вредителей.  

Помимо этого, есть еще один  немало важный компонент в составе микробиологических препаратов серии «Эмикс» - это расворимые формы ценных минералов цеолита в хорошо усвояемом виде. Цеолит – компенсирует недостаток редких минералов в почве, предотвращает накопление солей тяжелых металлов овощами.   Связуещим для всех этих компонентов состава становится длительная совместная ферментация в ЭМ-реакторе.

Теперь перейдем к практическим советам применеия микробиологических препаратов серии «Эмикс»:

 

  1. Готовим из обычной земли плодородный почвогрунт  - за 1-3 дня до высадки семян или рассады проливаем почвосмесь  «Эмикс минеральный концентрат» в разведении 1:100.
     

  2. Замачиваем семена в растворе «Эмикс минеральный концентрат» в соотношении 1ч.л. готового препарата на 0,5 л. воды на 3-5 ч  перед посадкой.
     

  3. Перед тем, как  закладывать почвогрунт производится обработка ящиков препаратом 1:100 для подавления гнилей и грибов методом их опрыскивания.
     

  4. Рассаду поливаем 1 раз в неделю в разбавлении 1:1000 из расчета 2-3л на 1м².
     

  5. Первая подкормка делается обязательно после пикирования по 1 стакану на растение концентрация раствора  1мл на 1 л воды. Для лучшего приживления рассады.
     

  6. Вторая подкормка  производится через 10 дней по 0,5л на растение концентрацией 0,5 мл на 1 литр воды. Третий раз кормим в начале цветения для завязывания плодов (1 колпачок на 10 л).
     

  7. На четвертом этапе кормления в конце июля и в начале августа, нужно обрызгать раствором «ГуматЭм защитный» для предотвращения развития болезней. Через пару недель повторить. Гумат восполняет недостаток органики, стимулируя микрофлору, и защищает растения от заморозков.
     

При правильной подготовке рассады и почвы мы гарантировано получим стабильно высокий, а главное экологически чистый урожай в течение всего сезона.

Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024