Главная » Каталог статей » ПРИЗНАКИ ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНОЙ АНЕМИИ
ПРИЗНАКИ ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНОЙ АНЕМИИ


Железо является важной составляющей крови, наша кровь красная благодаря этому элементу. Недостаток железа в крови приводит ко многим проблемам здоровья, наступает анемия. К счастью, современная медицина позволяет поддерживать нормальный уровень гемоглобина в крови с помощью специальных препаратов.
Но для начала, чтобы вовремя распознать наличие у себя этого недуга, присмотритесь к своему состоянию и внешнему виду внимательнее. Бледная кожа может указывать на первые признаки анемии, но если после физической нагрузки на лице появляется румянец, то это ещё не повод бить тревогу, а лишь особенности вашей кожи.

Оттяните нижнее глазное веко вниз и посмотрите на внутреннюю его сторону, если оно бледно-розового окраса, вместе с тем ваши дёсна также бледны, это говорит о
недостатке железа. В какой-то момент вы заметили, что ваши руки и ноги стали мёрзнуть при нормальной температуре в помещении или жаркой погоде на улице. Ноги немеют и ощущаются покалывания стоп, вам всё время хочется закидывать ногу на ногу при сидении, и даже скручивать их. При этом всё время сушит во рту и даже отекает или покалывает язык.

Также о недостатке железа может говорить постоянная сонливость и быстрая утомляемость, ведь кровь
разносит по нашему организму кислород, в момент нехватки основного компонента – железа – ей просто нечем снабжать органы кислородом, возникают одышки, человек чаще обычного начинает зевать, организм включает защитный механизм и пытается уйти в сон.

Всё это тревожные звоночки вашего организма, следует сдать анализы на гемоглобин и по результатам начать принимать железосодержащие препараты или травы,
повышающие уровень железа в крови.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024
После приготовления в йогурт можно добавить по вкусу мёд, ягоды, орехи, тёртый шоколад или овощи.
15.03.2024
Наиболее частыми последствиями применения химпрепаратов это функциональные нарушения в деятельности ЖКТ
13.03.2024
В растительных салатиках почти нет калорий, но в них часто добавляются калорийные соусы. Такие салатики не способствует стройности.
11.03.2024
Перед посадкой убедитесь, что в посадочной ёмкости есть сливные отверстия и поддон, куда будет стекать лишняя вода.
06.03.2024