Главная » Каталог статей » ПРЕДПОСЕВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
ПРЕДПОСЕВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Впереди ещё половина зимы, а уже хочется посеять что-нибудь на рассаду. Бегаем по магазинам, ищем семена, читаем статьи и смотрим видео о предстоящем дачном сезоне. Несмотря на морозы, есть культуры, которые необходимо посадить уже сейчас. А вот со всем остальным спешить не стоит, так как растение вытянется из-за нехватки солнечного света и не сможет заложить сильного корня, это чревато плохим урожаем или вовсе гибелью растения.

Какие мероприятия важны сейчас?
Нужно перебрать прошлогодние пакетики с семенами, внимательно изучить сроки годности и избавиться от просроченного посадочного материала.
Если вы предпочитаете каждый год сажать один испытанный вами сорт, скажем, томатов, всё равно лучше выбрать хотя бы ещё один новый. Селекция не стоит на месте, и параллельно с выращиванием любимых помидорок можно поизучать что-то новое.

Подготовка грунта, пожалуй, самый важный этап перед посадкой семян. Почва – это не просто крупинки земли. В ней огромное количество живых организмов, грибов, они запускают все необходимые процессы для выращивания и получения большого и здорового урожая.

Однако зимой эти процессы практически остановлены из-за низкой температуры. Для их запуска подготовленный осенью грунт заносим в тепло, оттаиваем; насыщаем землю питательными веществами.
Весь необходимый набор минералов, витаминов и микроорганизмов содержится в препаратах линеек ГуматЭМ и Эмикс. Внесение этих продуктов поможет пробудить почвенные микроорганизмы, дополнить их недостаток и дать питание для успешной работы.

ГуматЭМ и Эмикс за счёт цеолитов выводят тяжёлые металлы и пестициды, ускоряют процессы насыщения почвы гуматами, повышают влагоёмкость, растения своевременно получают азот и фосфор, а почва накапливает важные микро- и макроэлементы.
Раствором препаратов из расчёта 1:2000 проливает нашу почву и оставляем на сутки.

Ну вот, почва у нас готова. Осталось посеять в неё семена, но перед этим их тоже желательно обработать Эмиксом и гуматЭМом. На пару часов замачиваем семена в растворе данных препаратов: ГуматЭМ – 1 ч. л на 1 л воды. Разведённый по инструкции Эмикс минеральный концентрат 1 мл на 1 л воды.
После этого сеем семена и ждём здоровых и сильных всходов!
В течение всего предпосевного периода производим подкормку рассады в грунт препаратами 1:2000 раз в две недели.

После высадки на постоянное место рассада быстро и безболезненно приживётся, а в итоге даст обильные экологически чистые плоды.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024
После приготовления в йогурт можно добавить по вкусу мёд, ягоды, орехи, тёртый шоколад или овощи.
15.03.2024
Наиболее частыми последствиями применения химпрепаратов это функциональные нарушения в деятельности ЖКТ
13.03.2024
В растительных салатиках почти нет калорий, но в них часто добавляются калорийные соусы. Такие салатики не способствует стройности.
11.03.2024
Перед посадкой убедитесь, что в посадочной ёмкости есть сливные отверстия и поддон, куда будет стекать лишняя вода.
06.03.2024