Главная » Каталог статей » ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ ВАЖНО ПРИНИМАТЬ КУЭМСИЛ И ЭМ-КУРУНГУ
ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ ВАЖНО ПРИНИМАТЬ КУЭМСИЛ И ЭМ-КУРУНГУ

Ещё недавно среди народов Центральной и Средней Азии большой популярностью пользовался кисломолочный напиток курунга. Он изготавливается из закваски коровьего молока и по вкусу чем-то напоминает кумыс – продукт из кобыльего молока. Однако содержание жиров, белков, витаминов и минеральных веществ в курунге в разы выше, чем в кумысе. Но в кумысе выше содержание витамина С и фолиевой кислоты.
 
Данные напитки в суровых условиях степи и гор помогали народам восполнять недостаток витаминов, вырабатывать ферменты пищеварения для усваивания тяжёлой, преимущественно мясной пищи, за счёт множественных колоний полезных микрооганизмов обеспечивали иммунную защиту организма.
 
Сегодня эти живые кисломолочные продукты усилены штаммами 90 микроорганизмов и приобрели новые названия ЭМ-Курунга и КуЭМсил. В их составе уксуснокислые бактерии, молочнокислые палочки и стрептококки, дрожжи, бифидобактерии и др.
 
Легко усваиваемые диетические продукты ЭМ-Курунга и КуЭМсил применяются как лечебно-профилактическое средство при множестве заболеваний внутренних органов:
 
– Язвенная болезнь желудка и 12-персной кишки;
– Дисбактериоз;
– Хронический гастрит;
– Колиты и энтероколиты;
– Онкологические заболевания.
 
А также при вирусных и микробных болезнях, для восстановления ЖКТ после терапии антибиотиками, при анемии и иммунодефиците.
 
Постепенное, но эффективное оздоровление организма происходит за счёт размножения полезной микробиоты и подавления ею патогенной микрофлоры в кишечнике. Нормализация микробного состава очищает стенки кишечника от налипших частичек непереваренной пищи, выводит шлаки и токсины, освобождает путь биологически активным веществам в ткани и органы.
 
Ежедневный приём ЭМ-Курунги и КуЭМсила помогли тысячам людей с самыми разными проблемами здоровья. Один натуральный продукт способен заменить целый рад дорогих аптечных препаратов.
ЭМ-Курунгу и КуЭМсил можно давать детям с 6-месячного возраста.

 
Н. Мудрова
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024