Главная » Материалы СМИ » О НЕОБХОДИМОСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ ДЕТЕЙ
О НЕОБХОДИМОСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ ДЕТЕЙ

Для любящей матери очень важно, чтобы её ребёнок рос и развивался крепким и здоровым. В дошкольный период малыш получает максимум заботы, он подвижен и энергичен. А вот за школьной партой у растущего организма могут начаться проблемы с позвоночником. Педиатры рекомендуют детям больше двигаться на переменах и после уроков, а занятия физкультурой и дополнительные занятия с физической нагрузкой в умеренных объёмах помогут избавиться от неприятностей с искривлением позвоночника и болезнями спины.
За время урока, как бы правильно ребёнок ни сидел за партой, детский организм всё равно устаёт, что негативно влияет на внутренние органы и спину. Организм ребёнка растёт, а продолжительное сидячее положение замедляет процессы развития мышц и костей, и не только от сидения в школе. С появлением компьютеров и планшетов детям всё меньше хочется побегать с ребятами на улице, малоподвижный образ жизни также может привести к детскому ожирению и вытекающим из этого проблемам со здоровьем.

Каждый день в сидячем положении задействуются одни и те же группы мышц, а остальные мышцы «отдыхают» – если не давать им необходимую нагрузку, не исключены искривление позвоночника, накопление жидкости в суставах, кислородное голодание, нарушения зрения и головные боли. Ребёнок пожаловался на какие-то проблемы со здоровьем? Необходимо срочно обратиться к педиатру, почти в 100 % случаев детский врач отметит малоподвижность ребёнка.

Чтобы избежать проблем с искривлением позвоночника и страшных последствий, запишите ребёнка в секцию борьбы или на плавание, на танцы и т.д., благо, выбор есть, но для начала посоветуйтесь с врачом.
Приучайте ребёнка к ежедневной зарядке или гимнастике, эти меры благотворно скажутся на развитии растущего организма, даже самые простые упражнения приведут в порядок кровоток, что в свою очередь улучшит умственное развитие. Также следует привлекать детей к несложной работе по дому, это снизит объём сидячего времени. Однако не следует гонять ребёнка весь день без остановки, отдых также необходим. Пешие прогулки перед сном улучшает обмен кислорода и способствует крепкому и здоровому сну.

Любой родитель должен помнить: без необходимой физической нагрузки ребёнок может стать слабым и вечно больным.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024
После приготовления в йогурт можно добавить по вкусу мёд, ягоды, орехи, тёртый шоколад или овощи.
15.03.2024
Наиболее частыми последствиями применения химпрепаратов это функциональные нарушения в деятельности ЖКТ
13.03.2024
В растительных салатиках почти нет калорий, но в них часто добавляются калорийные соусы. Такие салатики не способствует стройности.
11.03.2024
Перед посадкой убедитесь, что в посадочной ёмкости есть сливные отверстия и поддон, куда будет стекать лишняя вода.
06.03.2024