Главная » Каталог статей » МЕНЯЕМ ФАСТФУД НА ЭМ-ПИТАНИЕ
МЕНЯЕМ ФАСТФУД НА ЭМ-ПИТАНИЕ

Питание – важная часть жизни. Об этом и многом другом рассказали на лекции в ИЦ «Элина» (город Донецк, ДНР). С точки зрения науки питание есть поступление в организм извне необходимых ему веществ с энергией. Речь о любом живом организме, будь то растение, животное или человек. Условия питания во многом определяют рост, развитие, здоровье и качество жизни. Любому живому организму крайне необходимы дополнительные ресурсы внешней среды, многие из них несёт именно питание. Человеку, к примеру, нужны вода, углеводы, протеины, жиры, а также нутриенты.

Нас часто выручает фастфуд, и он действительно удобен: быстрое, вкусное, красиво оформленное и завёрнутое, относительно недорогое питание ещё называют индустриальным. Индустриальное питание, потому что его выпускают подобно кирпичам: массово, с применением новейших достижений химии и околопищевой промышленности. Малоаппетитные субстанции превращаются в яркую удобную пищу. Пищевые требования гарантируют, что этим не отравишься, по крайней мере сразу. Мощные добавки сделают пищу вкусной, а заодно обеспечат привычкой покупать и есть её чаще. Зато её можно купить почти на каждом углу, а при необходимости могут вообще доставить прямо на рабочий стол!

Как ни странно, человечество со временем всё более скептически относится как к пищевой ценности, так и к полезности фастфуда: предельное удешевление сверхбыстрого питания в производстве отнимает из него последние признаки здоровых веществ и естественных витаминов. Добавки, слегка напоминающие натуральные, не повторяют настоящих ценных пищевых ингредиентов, или они были бы слишком дорогими. Нет, они очень упрощённые для предельного удешевления и призваны не более чем грубо напоминать нам природные вкус, цвет, запах и консистенцию. Неудивительно, что во всём мире среди заботящихся о здоровье – своём и близких – активно развивается движение slow food («медленная еда» с англ. языка).

Естественный вкус здорового питания не прихоть гурманов, наслаждение едой не блажь. Наука способна обмануть наш организм биохимией, но полезность питания по-прежнему даётся лишь полноценными продуктами. При всех плюсах быстрой еды она, увы, вредна. Человека можно отвлечь яркостью и повышенной силой вкуса и заставить съесть гадость, но для организма подобная пища так и останется гадостью, не более того. В еде значительная часть нашего здоровья, великое множество болезней появляются из-за неправильного, недостаточного или избыточного питания. Неразумное питание рано или поздно приведёт нас в больницу, где отсиживая в очередях или отсчитывая кровные за лекарства, мы с грустью вспомним и выгоду, и выигранное время, и яркий вкус и упаковку…

Одно из канонических правил «Азбуки здорового питания», изданной Минздравом, ГОТОВЬТЕ ДОМА. Только так вы будете точно знать, что в вашей пище есть и чего нет. Готовить дома элементарно выгоднее, чем покупать полуфабрикаты!

Замечательным вариантом здорового питания представляем вам
ЭМ-питание. Постоянное преимущественное употребление в пищу ЭМ-продуктов полезно для здоровья. Здоровье, внешность, самочувствие, энергичность и работоспособность придут в норму. Потому что природа предусмотрела для нас естественные продукты, они нам подходят и нужны каждый день!
 
С помощью линеек продуктов Эмикс минеральный концентрат, ГуматЭМ и Эмикс сухой овощи на ваших грядках порадуют сочностью и вкусом, обилием зелёных витаминов, и всё это без нужды сомнительных экспериментов с химическими удобрениями.

ЭМ-технология не только крайне близка природным процессам, она способна продукты из магазина, нередко созданные и выращенные с одной лишь мыслью о прибыли, сделать более полезными и менее вредными. Кто вам ещё такое предложит?! Достаточно принесённые из торговой точки овощи и фрукты поместить на
ЭМ-доску или обложить ЭМ-пластинами. Эмикс-наклейка вообще лучший друг ваших кухонного и обеденного стола. Также большинство даров сада и огорода можно поместить в маринады или заквасить, из молока с ЭМ-Курунгой или КуЭМсилом собственноручно создать домашний кефир, творог и даже сыры. И дешевле будет, и полезнее, да и вкуснее, кстати.
 
Медовая ЭМ-курунга подарит возможность приготовить в домашних условиях ЭМ-колбасу, ЭМ-сало (рецепт С. Пронина, Ростов-на-Дону), а также ЭМ-майонез, ЭМ-уксус и ЭМ-соус (рецепты Т. Донсковой, Нижний Новгород). Приготовление несложное, а полученные блюда станут украшением стола и поводом блеснуть кулинарным искусством, так что у вас ещё не раз спросят: «Как это у тебя получилось настолько вкусно?!» Так что советуем потренировать загадочное выражения лица =)
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Обработка пострадавшего от паводков участка данным препаратом очищает почву от гнилостных бактерий, методично снижая их численность.
22.04.2024
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024