Главная » Каталог статей » Лёгкий шаг с полустельками Быкова
Лёгкий шаг с полустельками Быкова
Статистика показывает что в России чуть больше 70% населения мучаются из-за плоскостопия той или иной стадии. Стопы являются фундаментом строения человеческого тела, и если он нарушен, нарушается и вся конструкция. Вот почему на улице мы можем заметить «косолапых» прохожих, а по незнанию не придаём значения плоскостопию, которое на самом деле вылечить довольно сложно.

При плоскостопии человек испытывает дискомфорт, у него болят стопы, колени бёдра, наблюдаются боли в спине. Заболевание сопровождается «тяжёлым» шагом, косолапием, мышцы ног слабые или недоразвитые, выпирает кость большого пальца. Возникает артроз, коленная чашечка «ходит» туда-сюда и воспаляются мениски. Также плоскостопие отмечается рядом неприятностей как заболевания тазовой области, болезнями позвоночника.
Часто врастает ноготь. 

Даже молодые женщины могут страдать из-за плоскостопия пяточной шпорой, которая усугубляется жгучей болью.
Мне не раз приходилось наблюдать длинные очереди в кабинет к мануальному терапевту или костоправу, задачей которых является лечение позвоночника. И они безусловно помогают, но лишь на некоторое время. Спустя два или три месяца нужно снова занимать очередь к ним в кабинет. 

Любой хороший специалист расскажет вам о причинах проблем с позвоночником: постоянная сутулость; долгая работа в сидячем положении; подъём большого веса и т.п. Однако они не скажут что все проблемы идут от ступней. И пока плоскостопие не будет излечено или скорректировано такие болезни как, например, остеохондроз вас не оставят в покое.

Плоская стопа подвергает организм сильной тряске, так как амортизирующие функции не работают. Это похоже на езду в телеге по рытвинной сельской дороге. И если так «ездить» постоянно то ничего удивительного в том, что у вас заболела спина не будет. За амортизацию в первую очередь отвечают колени, и при плоскостопии они страдают больше всего. Возникают сильные боли и как следствие – артроз. Чтобы избежать вышеперечисленные проблемы или справиться с уже возникшими неприятными ощущениями, были специально разработаны супинированные полустельки Быкова.

Они своевременно предупредят развитие болезней стоп. Стельки-супинаторы идеально подходят для постоянного ношения. Они избавят стопы от перегрузки и долгого стояния или ходьбы, облегчат физические нагрузки ног, скорректируют различного рода нарушения стопы. Их можно носить в любой обуви. 

Стельки Быкова наилучшее решение проблем стоп, так как облегчают давление на пятку и носочек, стопа принимает правильное положение. Стелька изготовлена из упругого сверхпрочного материала, что позволяет непрерывно тренировать связки и мышцы. Изгиб стельки действует как рессора вовлекая мышцы связки в рабочий процесс. Активные мышцы и связки нормализуют кровообращение в ногах, получается согревающий эффект. Супинатор работает как насос, поэтому в обуви возникает необходимая вентиляция, ноги при этом остаются сухими, а о запахе пота можно и вовсе не вспоминать. 

Также стельки рекомендуется носить беременным женщинам. Из-за увеличения массы тела центр тяжести смещается вперёд, что ведёт к перераспределению нагрузки, происходит давление на колени и стопы. 

Не стоит путать супинатор с обычной стелькой. И если вы считаете что у вас нет плоскостопия, это не означает что супинатор вам не нужен. Ваши ступни отражают состояние вашего здоровья. Не отмахивайтесь от возможной проблемы, носите стельки как средство профилактики и шагайте легко!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024
Лучше употреблять его утром в чистом виде настояв в небольшом количестве воды или добавлять в йогурты и каши.
08.04.2024