Главная » Каталог статей » КАК ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ ПРИ ГАСТРИТЕ
КАК ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ ПРИ ГАСТРИТЕ


Больше половины человечества имеют проблему под названием гастрит. Гастрит это долгие воспалительные процессы желудка, причиняющие человеку неимоверную боль в области живота, причём процессы эти имеют слабо выраженную регенерацию, в итоге эпителий в слизистой желудка атрофируется и замещается фиброзными тканями. В запущенных случаях желудочная секреция полностью разрушается.

Неправильное питание, а именно употребление острой, если вы не мексиканец, у них острая кухня – основа питания, или кислой пищи может стать причиной возникновения гастрита. Изжога, частые отрыжки, вздутие сигналят нам о том, что нужно обследоваться. Если вы не употребляете еду, щедро приправленную перцем, чесноком, лимонами и т.д., есть ещё вариант – так называемый инфекционный гастрит, вызываемый бактерией хеликабактер пилори (Helicobacter Pylori), она может появиться в нашем организме с некачественной едой или немытыми продуктами, бактерия даже может передаться от матери к ребёнку.

Исследования показали: из пяти испытуемых у троих обнаружена Helicobacter Pylori. Только вдумайтесь, больше половины испытуемых!
Когда эта бактерия попадает в нашу слизистую, она как бы образует некий защитный кокон вокруг себя, тем самым не давая желудочному соку его разрушать. Размножаясь, бактерия разъедает верхний слой слизистой оболочки, возникает гастрит, а впоследствии язва, что может привести к раку желудка.
Необходимо обязательно обследоваться на наличие Helicobacter Pylori, ну а если проблема уже существует и прогрессирует, следует пройти лечение антибиотиками, так как эта бактерия очень выносливая и живучая, никакие травы и диеты тут не помогут.

После курса лечения (на начальной стадии болезни обычно хватает семи дней), когда вы удостоверились, что бактерия устранена, организму срочно нужно восполнить недостаток полезных бактерий, которых мы вместе с вредоносными убили антибиотиками. Здесь нам на помощь придут ЭМ-Курунга (4 таблетки 4 раза в день с едой) и продукты серии КуЭМсил (также по 4 таблетки 4 раза в день с едой).

Данные продукты от компании Арго абсолютно натуральны, не имеют в составе веществ химического происхождения, помогают организму в период восстановления после инфекционных заболеваний, укрепляют иммунитет и усиливают устойчивость организма к патогенной микрофлоре. Если употреблять ЭМ-Курунгу и КуЭМсилы в профилактических целях, то такие неприятности, как гастрит и вытекающие далее ещё большие проблемы со здоровьем, нас не затронут.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024