Главная » Каталог статей » ЗАЩИТА С КУРКУМИНОМ ОТ ВИРУСОВ
ЗАЩИТА С КУРКУМИНОМ ОТ ВИРУСОВ

С приближением осени растёт число вирусных заболеваний. Снова «поднимает голову» коронавирус – его новый штамм передаётся от человека к человеку ещё быстрее. И кроме него на земле существует огромное количество различных вирусов. Одним мы научились успешно противостоять, с другими приходится сталкиваться неожиданно и срочно искать защиту.
 
Вирус – инфекционный агент неклеточной природы, он имеет молекулы ДНК или РНК, защищённые белковой или жировой оболочкой. Попадая в организм и захватывая клетку, вирус начинает «штамповать» себе подобных, захватывая новые клетки и заражая весь организм.
 
Вирусы прицепляются к нам от заражённых людей через дыхание, тактильное касание, чихание, предметы и продукты, к которым прикасался заболевший человек.
 
Наша иммунная система научилась защищаться от многих вирусов, в том числе и от ковид-19, благодаря чему течение болезни проходит легче, чем в начале пандемии, однако опасность для жизни всё ещё сохраняется.
 
Чтобы снизить эту опасность, необходимо проходить вакцинацию и поддерживать свой иммунитет. Так, например, учёные нашли вещество, которое справляется с большим количеством вирусов – это куркумин.
 
Попадая в организм, куркумин делает клеточную мембрану прочнее, что затрудняет проникновение вируса в клетку. Он подавляет вирусные ферменты и процессы воспаления, активирует Т- и В-лимфоциты, уничтожает патогенную микрофлору ЖКТ, является мощным антиоксидантом.
 
Добавка с куркумином в ежедневном меню укрепляет иммунитет перед и во время распространения вирусных заболеваний, позволяет избежать болезни и осложнений, связанных с ней.
 
Чистый куркумин входит в состав симбиотического продукта КуЭМсил противовирусный. Он защищает клетки от повреждений, препятствует образованию свободных радикалов и усиливает антиоксидантную защиту всего организма.
Полезные микроорганизмы кумыса увеличивают число иммуномодулирующих клеток желудочно-кишечного тракта и улучшают выработку антител, чтобы эффективнее бороться с вирусами и инфекциями.
 
КуЭМсил противовирусный также:
– снижает воспалительные процессы в ЖКТ;
– восполняет витамины и ферменты в организме для иммунного и антиоксидантного ответа;
– выводит токсины из организма;
– сохраняет молодость и замедляет процессы старения;
– снижает воспалительный синдром при патологии суставов;
– нормализует микробный баланс ЖКТ;
– оказывает мягкое желчегонное действие.
 
Наталья Мудрова
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Крапива обладает кровоостанавливающим, поливитаминным и кровоочистительным свойствами, повышает гемоглобин, восстанавливает обоняние, помогает при заболеваниях кожи.
19.04.2024
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024