Главная » Каталог статей » ЗАЩИТА КАПУСТЫ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
ЗАЩИТА КАПУСТЫ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ


Опрыскивайте капусту в пасмурный день или вечером, когда солнышко перестало сильно припекать, это предотвратит защитное средство от быстрого испарения.
Крестоцветная блошка не любит табак. Возьмите 200 г листьев, залейте 10 л горячей воды. Через 2-3 часа, когда настой остынет, добавьте 1 ст. ложку жидкого мыла. Мыло добавляется практически во все средства при опрыскивании растений, это делается для лучшего прилипания раствора к листьям, чтобы обеспечить защиту.

Также помогут измельчённые листья и корни одуванчика. 500 г растений мелко нарезать или пропустить через мясорубку для образования кашицы, залить 10 л воды и добавить жидкое мыло.

Можно взять 4 кг стеблей сельдерея, мелко порубить, залить водой в 10 л ведро и 30 минут прокипятить. Через 2-3 часа настой следует процедить. Каждые 2 л настоя разбавьте ещё 10 л воды, добавьте 1 ст. ложку жидкого мыла и произведите обработку растений.

Медведка не приблизится к капусте, если перед высадкой рассады в грунт полить раствором нашатырного спирта – 10 мл на 1 ведро воды, поливать по 0,5 л в каждую лунку. Для опрыскивания также необходимо добавить мыло, это дополнительно отпугнёт тлю, муравьёв и слизней.

Против тли и гусениц поможет настой аптечной ромашки. 1 кг цветков и стеблей залейте 10 л горячей воды и поставьте настаиваться на 12 ч. Затем добавьте мыло и опрыскайте растения, разбавив настой 1:3.

Можно настоять листья тысячелистника, чтобы предотвратить атаку капусты тлями и гусеницами. Для этого понадобится 800 г листьев вместе с цветками залить горячей водой и дать настояться в течение получаса, после чего добавить ещё 10 л воды и настаивать 4 дня, добавить мыло и опрыскать растения.

Горький перец отпугнёт слизней. 100 г измельчённого горького перца залейте 1 л воды и оставьте на 2 суток, после чего процедите и на каждые 10 л воды добавляйте по 0,5 стакана полученного настоя, не забываем про жидкое мыло на каждое ведро поливочного раствора.

Крестоцветная блошка любит чистые капустные листья, чтобы лишить её такого удовольствия, сделайте смесь золы и гашёной извести 1:1 и обсыпьте капусту, в качестве альтернативы извести можно использовать табачную пыль. Это также отпугнёт слизней и капустную муху.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024
После приготовления в йогурт можно добавить по вкусу мёд, ягоды, орехи, тёртый шоколад или овощи.
15.03.2024
Наиболее частыми последствиями применения химпрепаратов это функциональные нарушения в деятельности ЖКТ
13.03.2024
В растительных салатиках почти нет калорий, но в них часто добавляются калорийные соусы. Такие салатики не способствует стройности.
11.03.2024
Перед посадкой убедитесь, что в посадочной ёмкости есть сливные отверстия и поддон, куда будет стекать лишняя вода.
06.03.2024