Главная » Каталог статей » ДентЭМ-белый уголь - праздник белых зубов
ДентЭМ-белый уголь - праздник белых зубов

А вы знаете, что один из самых полезных продуктов обыкновенное молоко? И не только витаминами и молочными жирами. Молоко очень помогает сохранить зубы прочными и целыми: оно содержит драгоценный растворённый кальций, что куда эффективнее кальциевых добавок. Потому что в прямом минеральном виде кальций организмом полноценно не воспринимается. А в молоке баланс практически идеальный. Жаль, что мы не можем пить ещё больше молока, да и не у каждого есть доступ к молоку настоящему, свежему и качественному.
Но есть напиток, ничуть молоку не уступающий – кумыс. Древние кочевники очень ценили кумыс за вкус, за ценные качества и подаренное здоровье. О, они знали толк в полезных продуктах!
Кумыс – верный друг эмали наших зубов. Помимо столь нужного кальция кумыс дарит природные протеины, улучшающие состояние зубов, и микроорганизмы, обеспечивающие живой баланс полости рта. Молочные бактерии напитка увеличивают естественное сопротивление процессам гниения, кишечной палочке и прочим опасным микроорганизмам.
Кумыс хорош при очищении зубов от зубного камня. Его компоненты укрепляют дёсны, предотвращают гингивит и кариес, берегут кислотно-щелочной баланс полости рта. В кумысе много витамина С. Его нехватка провоцирует цингу, тяжёлую болезнь с опуханием и кровотечением дёсен, расшатыванием зубов. Недостаток витамина также «награждает» множественными воспалениями из-за ослабленного действия слизистой.
Давным-давно наши предки знали: чтобы не терять зубы, их надо беречь. А сберечь зубы помогал зубной порошок из перемолотых ракушек и кораллов. Спустя века придумали новый результативный состав порошка: мелкая соль, яичная скорлупа и мел. Мел – основа зубного порошка «Дента ЭМ».
Сейчас человечество плотно подсело на зубные пасты. Удобные, красивые, с привлекательными ароматами. Вот только натуральную среди паст ещё пойди найди. Так почему же при всём удобстве зубных паст обыкновенный порошок всё ещё обнаруживается на прилавках? А порошок действительно чистит. Он эффективен! Во всяком случае, натуральный порошок.
Другой важный компонент «Дента ЭМ» белый уголь – диоксид кремния. Кремний важная часть белка эластан, укрепляющего сосуды. Белый уголь удаляет из полости рта токсичные продукты распада и не даёт им появляться снова. А ведь хронические воспаления причина многих бед! Частая головная боль нередко провоцируется проблемами с верхнечелюстными зубами. Высокое давление может быть следствием сложностей с коренными зубами. Отсюда же избыток желудочного сока и соляной кислоты.
Поглощающая способность диоксида кремния (белого угля) – фактор выведения из организма токсичных продуктов, щедро наполняющих жизнь современного человека: алкалоидов, гликозидов, солей тяжелых металлов, фосфорорганических и хлорорганических соединений, барбитуратов, этилового спирта и продуктов его обмена. Белый уголь защищает и бережёт дёсны, вместе с кумысной микрофлорой надолго улучшает их здоровье.
Зубной порошок «ДентаЭМ белый уголь» мягко отбеливает эмаль зубов, уничтожает вредные бактерии в трещинах эмали. С его помощью зубы легко чистятся, полируются даже мягкой щёткой. А применение специальной антибактериальной зубной щётки «ДентаЭМ» снижает признаки воспалений, снимает отёчность и болезненность.
Грустный опыт – даже если курильщик бросает свою вредную привычку, зубы ещё долгое время покрыты тёмным, очень устойчивым налётом. Причём красивые рекламируемые средства с отборной химией помогают мало. А вот порошок «ДентаЭМ» вполне решает проблему: уже через 10-14 дней зубы светлеют и приобретают характерный для здоровья блеск, особенно с внутренней стороны, где так «любит селиться» кариес.
«ДентаЭМ белый уголь» эффективно укрепляет здоровье зубов. Можете проверить сами!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
В яичном желтке много холестерина, поэтому яиц разумно есть не больше 4 шт. в неделю.
17.04.2024
Не стоит пропускать приёмы пищи, это может привести к срывам и в следующий раз вы съедите больше положенной порции.
15.04.2024
Грунт для рассады можно купить в магазине или составить самостоятельно – равные части золы, перегноя, песка и дерновой земли.
12.04.2024
В рационе должны быть продукты с большим количеством клетчатки – свежие овощи, фрукты, орехи, семена льна и подсолнечника.
10.04.2024
Лучше употреблять его утром в чистом виде настояв в небольшом количестве воды или добавлять в йогурты и каши.
08.04.2024