Главная » Каталог статей » ВЫРАЩИВАНИЕ РАСТЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ
ВЫРАЩИВАНИЕ РАСТЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

Что мы знаем об ЭМ-технологии?
Это принцип использования эффективных микроорганизмов (ЭМ), который открыл японский учёный Тируо Хига. Он является первым разработчиком микробиологического препарата ЭМ1.
 
В наше время ЭМ-технологию применяют больше 60 стран мира и используют в земледелии, сельском хозяйстве, в быту, для очищения мусорных свалок и сточных вод, а также для поддержания нашего здоровья.
 
Продукция ЭМ очень разнообразна – от посуды для хранения пищи и одежды до нейтрализаторов вредного излучения. Препарат ЭМ1 активно применяют в США и Европе, Австралии, Юго-Восточной Азии и России.
 
Первооткрыватель технологии Хига помимо теории разработал способ переноса свойств ЭМ, то есть создал технологию ЭМ-баланса. Так появились ЭМ-керамика, ЭМ-пластмасса, ЭМ-соль и т.д.
 
В России технология ЭМ-баланс усовершенствовалась и применяется в растениеводстве. В её основе энергоинформационное воздействие препаратов неживой материи на живые организмы. Что это значит?
 
Пластик – неживая материя, в его составе содержится измельчённая керамика со свойствами ЭМ; создающая положительное энергетическое поле препарата ЭМ1. На этой разработке создано инновационное «твёрдое» удобрение для растений ЭМ-пластина, способная заменить жидкие ЭМ-препараты.
 
Эм-керамика, полученная из натуральных глин, является благоприятным субстратом для эффективных микроорганизмов. Особое биополе 84 видов полезных организмов сохраняет информацию и долгое время передаёт положительное излучение живым организмам в радиусе 35-60 см.
 
ЭМ-пластина – своеобразный прибор для генерации биодинамических процессов, передающий положительную информацию организмам почвы и растениям.
По такому же принципу работает Эмикс наклейка.
 
С помощью ЭМ-пластин и Эмикс наклеек огородники оздоровляют посадки. Они оказывает антистрессовое, иммуно- и ростостимулирующее воздействие, минимизирует применение химикатов, гормонов и других небезопасных веществ.
 
Испытание ЭМ-полимеров показало повышение урожайности на контрольных растениях в 2 раза. Она подавляет болезнетворные микроорганизмы, что позволяет выращивать здоровую рассаду с хорошей корневой системой и повышает стрессоустойчивость при пересадке. С помощью ЭМ-пластины комнатные растения цветут дольше.
 
Применение пластины и наклейки простое. Пластину размещаем рядом с растениями не дальше 30 см, чтобы саженцы находились в поле воздействия. Можно просто положить рядом с горшком комнатного растения или воткнуть в землю на грядке. А наклейку приклеиваем к цветочному горшку или вазону, можно на дно вазы для цветов, так срезанный букет будет дольше цвести.
 
ЭМ-полимеры – меньше работы, больше урожая!
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024
После приготовления в йогурт можно добавить по вкусу мёд, ягоды, орехи, тёртый шоколад или овощи.
15.03.2024
Наиболее частыми последствиями применения химпрепаратов это функциональные нарушения в деятельности ЖКТ
13.03.2024
В растительных салатиках почти нет калорий, но в них часто добавляются калорийные соусы. Такие салатики не способствует стройности.
11.03.2024
Перед посадкой убедитесь, что в посадочной ёмкости есть сливные отверстия и поддон, куда будет стекать лишняя вода.
06.03.2024