Главная » Каталог статей » ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ СМУЗИ ИЗ КУЭМСИЛА
ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ СМУЗИ ИЗ КУЭМСИЛА


Сегодня меню ресторанов и кафе пестрят разнообразием блюд, о которых многие даже не слышали. Тут вам и различные муссы, и самые немыслимые пудинги, и какие-то непонятные смузи. Но если о пудинге вы помните из сказки про Алису в стране чудес, муссы тоже более-менее знакомы, то что же такое смузи?

Изначально смузи делали из овощей, фруктов или ягод, взбивая их в блендере – получали густой витаминный напиток. Сейчас данный продукт постоянно совершенствуется, люди научились добавлять в него молочные продукты, пряности, травы, мёд, орехи.

В основном смузи делают из мороженого, молока и бананов, кто-то делает с вареньем и добавляет в него сахар, но такой напиток пользы не принесёт из-за слишком высокого содержания сахара, к тому же он будет очень сладким.
Смысл настоящего напитка смузи – улучшение пищеварения, насыщение организма энергией, витаминами, клетчаткой.

Чтобы приготовить смузи на основе кисломолочного продукта КуЭМсил от НПО Арго-ЭМ1, для начала необходимо сделать закваску. Пять таблеток КуЭМсил добавляем в 3 л молока и оставляем в тёплом месте на 24 часа. Далее берём 1 стакан полученной закваски, насыщенной витаминами и микроэлементами (а сахар в нём уже переработали полезные бактерии), соединяем с измельчённой в блендере клубникой. Всё, смузи можно с удовольствием пить!

Для приготовления детокс-смузи нам понадобится КуЭМсил-детокс. Измельчите арбуз и клубнику, добавьте в эту смесь закваску из КуЭМсил детокс, такой смузи очистит ваш кишечник и уберёт токсины из организма. Также для очищения можно использовать КуЭМсил фитнес годжи, если в качестве ингредиентов взять помидоры или огурцы, добавить в них укроп, петрушку, сельдерей, кому что по вкусу.

Клетчатка, содержащаяся в смузи, питательная среда для бактерий в толстом кишечнике, жирорастворимые витамины A, D, E, K хорошо усваиваются при наличии полезных жиров. Для этого в закваску КуЭМсила и добавляется молоко до 4% жирности. Цельное молоко содержит кальций и полезные жиры, способствующие снижению холестерина и усвоению витаминов A, D, E, K.

Ещё один способ приготовить оздоравливающий и очищающий смузи – в закваску из КуЭМсила добавить семена льна, тыквы, подсолнечника, а также имбирь, любые ягоды. Такой смузи можно принимать утром натощак вместо завтрака или вечером вместо плотного ужина, кстати, при таком варианте сон будет спокойнее и крепче.
Шампунь подходит для ежедневного мытья волос, очищает от синтетических, неорганических, жировых и белковых загрязнений.
18.07.2023
Использование ЭМ-Курунги для лечения дисбактериоза является способом улучшить здоровье ЖКТ и вернуть себе комфорт.
24.03.2023
Масочки сделанные по народным рецептам помогут разбудить спящие волосяные луковицы и сделать волосы заметно гуще.
05.05.2022
Нутрициология – раздел современной науки, она изучает взаимодействие питательных веществ и как они воздействуют на нас на уровне клеток и биохимии.
03.05.2022
Медики сходятся во мнении, что природные средства значительно облегчают состояние при ковиде и пост-ковидном синдроме.
28.04.2022
Салаты из растительных ингредиентов практически не содержат калорий, зато в них часто добавляют соусы с большим количеством жиров.
26.04.2022
Приём К2 способствует снижению коронарных событий на 9%.
28.03.2024
Кефир оказывает лёгкое мочегонное действие, врачи рекомендуют выпивать стакан кефира тем, у кого наблюдаются отёки и высокое кровяное давление.
25.03.2024
Пектин – выводит плохой холестерин и замедляет усвоение сахара, что полезно людям с сахарным диабетом.
22.03.2024
Например у 90% больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается избыточный рост патогенных бактерий, что активизирует системный воспалительный ответ.
20.03.2024
Одной бутылочки хватит для замачивания 125 кг клубней картофеля в разведении препарата 1:500.
18.03.2024